18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: режим охранной зоны в Большой Ижоре снят, но ряд ограничений сохранится

Жители Большой Ижоры, которых ранее эвакуировали из-за атаки БПЛА, вернулись домой. Режим охранной зоны снят, но некоторые меры будут действовать еще несколько дней, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Режим охранной зоны в Большой Ижоре снят. Все, кто находился в пунктах временного размещения уже доставлены на автобусах домой. Социальные объекты вернулись к исполнению своих обычных функций»,
— сказано в сообщении.

Все еще продолжается проверка территорий лесного массива и пляжей. Так что в ближайшие дни зоны, которые могут быть небезопасны, останутся огорожены сигнальными лентами. Там будут дежурить сотрудники правоохранительных органов. Жителей Ленобласти просят по возможности отказаться от поездок в район Большой Ижоры в предстоящие дни.

Атака на Большую Ижору

Поселок в Ломоносовском районе был атакован в ночь на 6 июня, когда над Ленобластью сбили 144 дрона. В Большой Ижоре вспыхнул пожар, ранним утром людей эвакуировали и разместили в ПВР. Пострадали четыре человека, в том числе ребенок.

Глава района Алексей Кондрашов позже уточнял, что БПЛА целили по территории арсенала. Дорогу на Большую Ижору временно перекрыли. Из-за этого невозможно было попасть из Петербурга в Сосновый Бор — автобусы пустили через Гостилицы и Лопухинку. Также были отменены электрички Калище — Ораниенбаум. Мойка78 ранее подробно рассказывала, что известно о беспрецедентной атаке на Петербург и Ленобласть.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.