26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Чернышенко: песок на пляжах Анапы чище, чем на Лазурном Берегу

Песок на пляжах Анапы сегодня чище, чем на французском Лазурном Берегу. Об этом заявил зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Чернышенко: песок на пляжах Анапы чище, чем на Лазурном Берегу
Анапа. Фото: Мойка78
«Там песок чище, я думаю, чем на Лазурном побережье»,
— сказал он в интервью ТАСС на ПМЭФ-2026.

Он отметил, что морские курорты — это основное направление интереса у российских туристов. Официально пляжный сезон в Анапе стартовал 1 июня и завершится 30 сентября.

В этом году на курорте доступны 8 км пляжей. Перед стартом сезона было много вопросов о том, насколько безопасно отдыхать на берегу Черного моря в Анапе.

Долгое время там ликвидировали последствия экологической катастрофы, которая произошла 15 декабря 2024 года в Керченском проливе. Тогда крушение потерпели танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Из-за этого в море попало более 2,4 тысячи тонн мазута.

30 апреля стало известно, что Роспотребнадзор разрешил загорать на первых трех пляжах в Анапе. Это были пляжи детского оздоровительного комплекса «Жемчужина», «Аврора» и ГБУ «Пансионат «Высокий берег».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.