07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель коммуналки на Комендантском проспекте жестоко избил соседа

В Приморском районе Петербурга полиция задержала мужчину, подозреваемого в жестоком избиении.

Житель коммуналки на Комендантском проспекте жестоко избил соседа
Фото: Мойка78
6 июня к правоохранителям из больницы поступила информация о том, что 48-летнего мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Забрала его скорая помощь из коммунальной квартиры на Комендантском проспекте ночью 6 июня.

Утром в той же квартире задержали подозреваемого в избиении, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, между мужчинами произошел бытовой конфликт, после чего один из них пустил в ход кулаки.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 46-летний безработный местный житель задержан.

В начале июня другому петербуржцу назначили обязательные работы за то, что он с зубами и кулаками напал на собственную мать во время бытовой ссоры. Ее били по голове и руке, а также кусали за лицо.

Росгвардия в июне также задержала жителя улицы Новостроек, который ударил по лицу водителя скоро из-за езды по тротуару.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.