19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На улице Некрасова из пятиэтажки эвакуировали 25 человек из-за пожара в подсобке

В Центральном районе случился пожар в пятиэтажном доме. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

На улице Некрасова из пятиэтажки эвакуировали 25 человек из-за пожара в подсобке
Жанровое фото: Мойка78
Сообщение о возгорании поступило спасателям 8 июня в 13:32. Пожар вспыхнул в доме 28 на улице Некрасова. Горело подсобное помещение на втором этаже. Его площадь составляет 30 квадратных метров, но огонь успел распространиться на 20 «квадратов» — то есть выгорело почти две трети комнаты.

На место выехали пожарные расчеты. В ликвидации огня участвовали 4 единицы техники и 19 человек личного состава. Спасателям потребовалось меньше часа, чтобы справиться с огнем. В 14:22 пожар был полностью потушен.

Из опасной зоны спасатели вывели 25 человек. Обошлось без пострадавших.

В сообщении МЧС не уточняется, что именно находилось в подсобке. Это могла быть кладовка, мастерская или электрощитовая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.