08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двое пострадали в пожаре у Финляндского вокзала

С места пожара на Минеральной улице, 32 в больницу увезли пострадавших.

Двое пострадали в пожаре у Финляндского вокзала
Фото: кадр видео МЧС России
Скорая госпитализировала двух мужчин, получивших травмы в результате возгорания в ангаре неподалеку от Финляндского вокзала. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Петербургу.

Тушение продолжается с помощью пожарного поезда. На месте также работают 64 спасателя на 15 пожарных машинах. В настоящее время пламя локализовали.

Что горело у Финляндского вокзала

Вечером 8 июня в районе Финляндского вокзала появилось черное облако, которое просматривалось из разных частей города. Густой дым, взметнувшийся в небо, показывала читательница Мойки78.

Двое пострадали в пожаре у Финляндского вокзала
Фото: читательница Мойки78

Оказалось, в районе вокзала вспыхнул ангар стороннего предприятия, примыкающего к железной дороге. Произошло разрушение кирпичного ограждения. Была повреждена железнодорожная инфраструктура.

Двое пострадали в пожаре у Финляндского вокзала
Фото: кадр видео МЧС России
Двое пострадали в пожаре у Финляндского вокзала
Фото: кадр видео МЧС России
Двое пострадали в пожаре у Финляндского вокзала
Фото: кадр видео МЧС России

В МЧС показывали, как проходило тушение. Тем временем пассажиров Финляндского вокзала предупредили о задержках в следовании электричек.

Мойка78 рассказывала как минимум о четырех поездах, отбившихся от расписания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.