30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МТС обновила покрытие LTE в Мурино, Кудрово и Тихвине перед летними нагрузками

МТС запустила дополнительное телеком-оборудование во Всеволожском и Тихвинском районах Ленинградской области, модернизация затронула административные центры и густонаселённые города 47-го региона — Мурино, Кудрово и Тихвин.

Как сообщили в пресс-службе МТС, компания нарастила LTE-мощности в крупнейших населённых пунктах — спутниках Санкт-Петербурга и на юго-востоке Ленобласти: за год количество базовых станций в Мурино выросло на 10%, в Кудрово — на 9%, а в Тихвине — почти на 5%, улучшения коснулись жилых кварталов и территорий для прогулок и отдыха.

Технические работы позволили разгрузить существующую инфраструктуру 4G, расширить покрытие и увеличить ёмкость сети перед сезоном летних пиковых нагрузок, когда одновременно подключается большое число абонентов. Кроме того, жители и гости северо-западного региона могут пользоваться технологией VoLTE (voice over LTE) с быстрым дозвоном и чистым звуком — доступ к VoLTE можно активировать в настройках телефона.

Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук прокомментировал: «Мы поэтапно модернизируем сеть в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ориентируясь на спрос жителей и гостей Северо-Запада. В этот раз фокус сместили на наиболее динамично растущие районы области: расширили покрытие 4G в густонаселённых городах с активной застройкой, где проживают сотни тысяч человек. Это логичное продолжение нашей стратегии — ранее, к летнему сезону, мы уже обеспечили гигабитные скорости и качественное покрытие в крупных жилых массивах в городе Мурино».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках стратегического сотрудничества Санкт‑Петербургского университета со «Сбером» в СПбГУ успешно реализован пилотный проект, направленный на интеграцию платформы бизнес‑аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.