31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На предприятии в Большой Ижоре после атаки БПЛА 6 июня погиб ветеран пожарной охраны

Водитель автомобиля пожарно-спасательной части № 47 и ветеран пожарной охраны Вячеслав Чупахин скончался 6 июня после массированной атаки ВСУ на территории предприятия в Большой Ижоре.

О смерти пожарного сообщили на сайте местной администрации. Обстоятельства гибели Чупахина не уточняют.

Однако пресс-службе комитета по законности, в чьем ведении находится пожарная часть, уточнили, что Чупахин погиб на предприятии в Большой Ижоре 6 июня. В этот день пожарный должен был отдыхать от трудовых обязанностей.

Атака ВСУ на Ленобласть и Петербург 6 июня

В последний день ПМЭФ в регионе были 144 украинских дрона. В Большой Ижоре в Ломоносовском районе вспыхнул объект Минобороны. Пожар потушили, но после этого прилегающую территорию начали проверять на наличие взрывоопасных предметов.

В Ленобласти к врачам обратились четыре человека. Из охранной зоны эвакуировали 600 человек, часть из них разместили в ПВР в Пениках и Гостилицах. Мойка78 показывала фото оттуда.

В Петербурге украинские дроны попытались атаковать Кронштадт. Их сбили силами ПВО. Тогда пострадали трое, они получили легкие травмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.