Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования коллективу Центрального академического театра Российской армии, а также родным и близким народной артистки СССР Людмилы Чурсиной, которая скончалась 10 июня на 85-м году жизни. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Президент также подчеркнул, что творческий путь актрисы, ее профессионализм и преданность своему делу служат примером для всех, кто посвятил себя отечественной культуре.
О смерти Чурсиной в Театре Российской армии сообщили днем 10 июня. Артистка скончалась после продолжительной болезни.
Где похоронят Чурсину

Кто такая Людмила Чурсина
Людмила Чурсина родилась в 1941 году в Сталинабаде (ныне Душанбе). Она окончила Театральный институт имени Щукина и дебютировала в кино в 1961 году в фильме «Когда деревья были большими».
За свою долгую карьеру актриса работала в Театре имени Вахтангова, на киностудии «Ленфильм» и в Театре Российской армии. Всего она сыграла более ста ролей в кино и сериалах, включая такие известные картины, как «Щит и меч», «Угрюм-река», а также популярные сериалы «Маргоша» и «Интерны» и «Чисто московское убийство».


