13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителя Ленобласти осудят за убийство знакомого ради одежды 24 года назад на улице Марата

В Петербурге будут судить 47-летнего мужчину за убийство, совершенное 24 года назад. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Жителя Ленобласти осудят за убийство знакомого ради одежды 24 года назад на улице Марата
Фото: Мойка78
Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, которое произошло в 2002 году. Обвиняемому — 47-летнему жителю Ленобласти. Его будут судить по статье об убийстве, совершенном с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору и из корыстных побуждений.

По версии следствия, обвиняемый вместе с сообщником находился в квартире на улице Марата. Мужчины напали на своего знакомого — они хотели забрать его личные вещи и одежду. Нападавшие с особой жестокостью избили жертву: нанесли множество ударов руками и ногами по голове. После избиения они бросили пострадавшего в подвале. Там он скончался от полученных травм.

Прокуратура направила уголовное дело в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу. Дело в отношении второго соучастника выделено в отдельное производство.

В конце мая Мойка78 рассказывала, что в Петербурге нашли подозреваемого в жестоком убийстве иностранки 20-летней давности на улице Хлопина. Речь идет о нападении группы молодых людей на двух приезжих женщин в 2006 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.