22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Продюсеру певицы Линды предъявили обвинение в мошенничестве

Обвинение в мошенничестве предъявили саунд-продюсеру певицы Линды Михаилу Кувшинову.

Продюсеру певицы Линды предъявили обвинение в мошенничестве
Фото: кадр из клипа Линды «Ворона»

Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Речь идет о деле о мошенничестве с авторскими правами на музыкальные произведения композитора Максима Фадеева.

Дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 14 мая Тверской суд Москвы отправил фигуранта под домашний арест.

12 мая стало известно, что певицу Линду доставили к следователю на допрос. Она по делу проходит как свидетель, артистка давала свои показания, после чего ее отпустили. Тогда сообщалось, что поводом для вызова Линды стал ее конфликт с Фадеевым из-за песен «Ворона», «Песни тибетских лам» и других композиций. Кроме того, в офисах компаний «Профит» и «Компания топ 7» прошли обыски.

Сотрудничество Линды и Максима Фадеева

Певица Линда наибольшую популярность обрела в 90-е годы. В 1994 году она начала сотрудничать с Фадеевым, который стал автором ее песен, записал с ней несколько альбомов, а также создал сценический образ.

Их творческий союз прервался в конце 1990-х. Среди причин разногласий СМИ тогда называли проблемы с финансированием, желание Фадеева развивать другие проекты, а также их личные споры.

Одна из самых популярных песен Линды — «Ворона» — также была создана при сотрудничестве с Фадеевым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.