12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Огнеборцы спасли человека из пылавшего частного дома под Ломоносовым

В Ломоносовском районе Ленобласти огонь охватил сразу два частных дома. Спасатели вызволили из опасной зоны человека.

Как сообщает 12 июня МЧС по Ленобласти, огонь вспыхнул в деревне Кузнецы, на улице Медная, д. 6. Пламя охватило сразу два частных жилых дома размером 15×15 метров каждый.

Ликвидируют пламя пожарные «Леноблпожспаса». В результате ЧП пострадал один человек – женщина это или мужчина, данных нет.

9 июня огнеборцы вызволили из огненной ловушки петербуржца. Пожар занял квартиру на улице Красного Курсанта.

Вечером того же дня пламя пожрало 16 «квадратов» кухни в Сертолово. Тогда спасатели эвакуировали семерых местных жителей, оказавшихся в опасной зоне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.