20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глушенков претендует на приз «Лучшему игроку сезона РПЛ»

Максим Глушенков из «Зенита» вошел в список претендентов на звание лучшего игрока сезона РПЛ.

Глушенков претендует на приз «Лучшему игроку сезона РПЛ»
Максим Глушенков. Фото: скриншот из интервью пресс-службы ФК «Зенит».
Организаторы премии «Герои РПЛ» опубликовали список футболистов, которые претендуют на приз лучшему игроку сезона-2025/2026 в Российской Премьер-Лиге. В него вошли шесть человек. Среди них — полузащитник «Зенита» Максим Глушенков.

Полный список претендентов

За главную награду поборются:

  • Алексей Батраков («Локомотив»)
  • Эдуард Сперцян («Краснодар»)
  • Максим Глушенков («Зенит»)
  • Дмитрий Воробев («Локомотив»)
  • Эсекьель Барко («Спартак»)
  • Константин Тюкавин («Динамо»)

Все эти футболисты автоматически прошли во второй раунд голосования в номинации «Игрок сезона». Такое право они получили как обладатели призов лучшему игроку месяца по ходу завершившегося чемпионата.

Позже во второй раунд также выйдут лучшие футболисты по амплуа — лучший вратарь, лучший защитник, лучший полузащитник и лучший нападающий. После этого будет сформирован итоговый список претендентов на звание лучшего игрока сезона. Таким образом, у Глушенкова и других кандидатов еще есть конкуренты, которые могут добавиться в голосование.

Кто такой Максим Глушенков

Максим Глушенков — российский футболист, родился 28 июля 1999 года. Его отец тоже был профессиональным футболистом. Игровой номер 67 — это код его родного региона.

Глушенков начинал в академии «Днепра», затем был в системе «Локомотива». В 2019 году его купил «Спартак», но закрепиться там не получилось — футболист постоянно уходил в аренды, а позже назвал этот период «страшным сном».

Настоящий расцвет случился в «Крыльях Советов» и «Локомотиве». В сезоне-2023/24 он стал лучшим ассистентом чемпионата России.

Летом 2024 года «Зенит» купил Глушенкова за 6,3 млн евро. В дебютном матче за Суперкубок России он оформил дубль и принес команде трофей. В сезоне-2025/2026 у него 16 матчей, 8 голов и 4 голевые передачи в чемпионате. На счету футболиста уже два трофея с «Зенитом» — золото чемпионата и Суперкубок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.