05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянка Миронова в 16-й раз стала чемпионкой мира по бильярду

Россиянка Диана Миронова выиграла чемпионат мира по бильярду в свободной пирамиде.

Россиянка Миронова в 16-й раз стала чемпионкой мира по бильярду
Фото: pxhere

Соревнования проходили в Сургуте.

В финальном матче Миронова сражалась с соотечественницей Элиной Нагулу. Обыграла она ее со счетом 6:2. Бронзовыми призерами стали россиянки Екатерина Брытченко и Марианна Ларченко.

Выступили российские спортсменки под флагом страны.

30-летняя Миронова обновила свой же мировой рекорд по титулам на чемпионатах мира.

Среди мужчин победу одержал россиянин Александр Молчанов, он обыграл белоруса Дениса Колосова.

В 2023 году Миронова завоевала Кубок чемпионов по свободной пирамиде, она была единственной женщиной в турнире.

Ранее сообщалось, что Международная шахматная федерация (FIDE) приостановила членство Федерации шахмат России, меры будут действовать в течение трех лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.