04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Туристам в Петербурге будут выдавать бумажные карты при перебоях со связью

Власти Петербурга вместе с представителями туристического бизнеса разработали меры, которые смогут помочь туристам при перебоях со связью.

Туристам в Петербурге будут выдавать бумажные карты при перебоях со связью
Невский проспект. Архивное фото: Мойка78

Как сообщил губернатор в интервью ТАСС, туристам будут выдавать бумажные карты.

Обратиться для этого нужно в павильоны городского туристско-информационного бюро. Там же гостям города расскажут о работе транспорта, сориентируют. Кроме того, карты людям раздают и сотрудники мобильной информационной службы «Аск Ми».

По словам губернатора, в Северной столице работает контакт-центр, куда туристы могут позвонить с вопросами. Кроме того, россияне воспользоваться могут и чат-ботом в МАКС.

Также власти направили заявку, чтобы городской портал «Визит Петербург» вошел в белые списки.

Губернатор напомнил, что при перебоях с интернетом воспользоваться можно общегородской сетью бесплатного вай-фай SPB_FREE. Она доступна в общественных местах, парках, библиотеках, МФЦ и возле вестибюлей метро.

Офисы туристко-информационного бюро находятся на Дворцовой площади, 1А, в Доме книги, на Невском проспекте, 118, Садовой улице, 37, на набережной Обводного канала, 36, а также в Пулково и на Московском и Ладожском вокзалах. Номер телефона бюро — 8-812-242-39-06.

Мойка78 ранее рассказывала, по каким адресам можно найти бесплатный вай-фай в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.