14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Украинский беспилотник ударил по жилому доме в Орле, загорелись три этажа

В ночь на 14 июня украинский беспилотник атаковал жилой комплекс «Зеленый остров» в городе Орел. После удара в здании вспыхнул сильный пожар, огонь охватил верхние этажи.

По свидетельствам очевидцев в соцсетях и мессенджерах, горели девятый, одиннадцатый и тринадцатый этажи (по данным других источников — 10-й, 12-й и 14-й). Часть жильцов успели эвакуировать. На месте работают пожарные, спасатели и медики. Данные о пострадавших и разрушениях пока не приводятся, официальной информации также не было.

Атака БПЛА на регионы России

В ту же ночь украинские дроны пытались атаковать объекты в нескольких регионах России. Беспилотники были замечены в небе над Тульской, Ярославской и Смолнской областями. Кроме того, под обстрелы со стороны ВСУ попали Запорожская и Херсонская области.

По данным Минобороны РФ, за ночь системами противовоздушной обороны было уничтожено 249 украинских беспилотников самолетного типа. Атаки отражались в промежутке с 20:00 13 июня до 07:00 14 июня по московскому времени.

Беспилотники сбивали над Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской, Тульской, Калужской, Ростовской, Рязанской, Владимирской, Астраханской, Тверской, Ярославской, Костромской областями, а также над Азовским морем и Крымом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.