14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трое кузбасских разнорабочих расстреляли «Ладу Весту» под Тосно

В Тосненском районе Ленобласти полицейские задержали троих жителей Кемеровской области. Мужчины устроили стрельбу по припаркованной машине.

Трое кузбасских разнорабочих расстреляли «Ладу Весту» под Тосно
Фото: скриншот сервиса Яндекс.Карты
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, вечером 13 июня, около 23:30, в полицию позвонил очевидец. Он рассказал, что в деревне Новолисино на улице Заводской неизвестные стреляют по автомобилю. Приехавшие на место полицейские зафиксировали повреждения: у «Лады Весты» было разбито боковое водительское стекло. Владелец машины написал заявление.

Подозреваемых нашли тут же — в доме № 5 по той же Заводской улице. Ими оказались трое мужчин из Кемеровской области, все с судимостями. По профессии — разнорабочие. Возраст — от 34 до 48 лет. Никто из них не является владельцем оружия, из которого они стреляли.

Всех троих доставили в отдел полиции, составили на них протоколы за мелкое хулиганство и поместили в спецприемник. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Случаи стрельбы в Петербурге

13 июня Мойка78 рассказывала, что житель Пушкина неожиданно всполошил соседей пьяной стрельбой с балкона.

Стрельба на минувшей неделе случилась и на Васильевском острове, где хозяин одной из комнат в коммуналке прицелился в гости своего соседа по квартире. В полиции установили, что злодей, угрожая травматическим пистолетом, отобрал у потерпевшего наушники, ключи от электровелосипеда и паспорт, после чего два раза выстрелил в его сторону.

В начале июня неизвестный сделал выстрел в затылок подростку, рисовавшему граффити на фасаде дома на улице Шкапина. Кроме того, петербуржца арестовали за стрельбу из газового пистолета в лицо прохожему в саду «Сан-Галли».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.