14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Казани мальчик приковал к себе бабушку-инвалида найденными на улице наручниками

В Казани спасателям пришлось вызволять из наручников 10-летнего мальчика и его 70-летнюю бабушку.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану, мальчик обнаружил наручники на улице. Он принес находку домой и надел их на свои руки и на руки бабушки, которая является инвалидом первой группы. Снять браслеты самостоятельно у них не получилось.

На помощь приехала дежурная смена спасателей. С помощью специального инструмента они смогли разблокировали замки и освободили руки пожилой женщины и маленького ребенка.

В главном управлении МЧС России по Татарстану призвали родителей всегда объяснять детям опасность незнакомых предметов. Взрослых просят научить ребенка не подбирать на улице и не приносить домой найденные вещи, особенно железные предметы, инструменты или игрушки с неизвестным механизмом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.