04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фотография с чужим мотоциклом привела петербуржца к условному сроку на 1,5 года

Житель Петербурга сделал фото с мотоциклом «Днепр 16», но это оказался последний кадр транспорта.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 6 августа 2024 года у дома 31 по проспекту Римского-Корсакова мужчина поджог чужой мотоцикл.

В суде фигурант уголовного дела пытался объясниться. По его словам, мужчина с мотоциклом фотографировался, а после увидел на асфальте под мотоциклом прозрачную жидкость.

Любопытствующий достал из кармана зажигалку, которую поднес к жидкости под мотоциклом и зажег. В этот момент жидкость вспыхнула, и затем загорелся мотоцикл. Тогда мужчина сбежал с места.

Ущерб владельцу транспорта оценен в 19 400 рублей.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.