17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон заявил, что у него «агрессивный рак»

Британский популярный телеведущий Джереми Кларксон сообщил, что у него диагностировали рак.

Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон заявил, что у него «агрессивный рак»
Джереми Кларксон. Фото: скриншот из выпуска «Ферма Кларксона»
66-летний ведущий программы «Ферма Кларксона» (Clarkson’s Farm) узнал о диагнозе в мае. Свою форму рака он назвал агрессивной, но отметил, что медикам удалось выявить болезнь на ранней стадии. Других подробностей он не привел.

Что происходит с Кларксоном

Ранее Кларксон предупредил поклонников в соцсетях, что последние эпизоды программы будут тяжелыми для просмотра. В шоу показали кадры, где ведущий находится в больнице и говорит, что некоторые методы лечения пошли не так.

В одном из эпизодов Кларксон произнес, что если лечение окажется успешным, зрители увидят его в шестом сезоне, а если нет — то не увидят. Он попрощался со зрителями словами «всем пока».

Кто такой Джереми Кларксон

Джереми Кларксон — английский журналист, телеведущий и фермер. Настоящую славу ему принесла передача Top Gear, которая получила премию «Эмми» в 2005 году. Он вел ее с 1988 по 2015 год. Также Кларксон вел шоу Who Wants to Be a Millionaire? и The Grand Tour.

Вместе с Джеймсом Мэем он стал первым человеком, который достиг северного магнитного полюса Земли на автомобиле — эта история вошла в один из выпусков Top Gear. С 2021 года Кларксон представляет документальный сериал о своей ферме — «Ферма Кларксона».

Осенью 2025 года умер его коллега по Top Gear Квентин Уилсон, который много лет работал вместе с Кларксоном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.