24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин 18 июня приедет в Петербург на конференцию по укреплению культурных связей

Михаил Мишустин посетит Петербург.

Мишустин 18 июня приедет в Петербург на конференцию по укреплению культурных связей
Михаил Мишустин. Фото: стоп-кадр видео пресс-службы правительства РФ
Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что 18 июня Международной конференции по развитию культурных связей в Северной столице он намерен обсудить инициативу президента Узбекистана Шавката Мирзиеева о создании «креативно-туристического коридора от Самарканда до Санкт-Петербурга».

Что сказал Михаил Мишустин в Ташкенте

Выступая на Ташкентском международном инвестиционном форуме, глава российского правительства заявил, что эта идея уже прорабатывается в России. Он сообщил, что инициативы будут обсуждаться уже завтра на конференции в Петербурге, сообщает «Интерфакс».

Мишустин отметил, что президент Узбекистана в начале июня на Петербургском международном экономическом форуме выдвинул несколько важных инициатив. Помимо туристического коридора, он упомянул создание евразийского пояса технологической индустриализации — для запуска производств полного цикла от разработки технологий до выхода на внешние рынки — и формирование цифровой системы с использованием искусственного интеллекта в сфере занятости и развития человеческого капитала.

Мишустин подчеркнул, что российское правительство по поручению президента России Владимира Путина активно прорабатывает все эти идеи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.