19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-вратарь «Зенита» Юрий Окрошидзе вошел в тренерский штаб команды

Бывший вратарь «Зенита» Юрий Окрошидзе вошел в тренерский штаб основной команды петербургского футбольного клуба спустя 30 лет.

Экс-вратарь «Зенита» Юрий Окрошидзе вошел в тренерский штаб команды
Футбольный мяч. Жанровое фото: pxhere
Как сообщили 17 июня в пресс-службе сине-бело-голубых, Окрошидзе будет отвечать за подготовку голкиперов вместе с Михаилом Кержаковым. Последний завершил игровую карьеру после сезона-2025/2026.

Юрий Окрошидзе играл за петербуржцев с 1988 по 1996 год. В основном составе он дебютировал 20 июля 1990 года в кубковом матче против московского «Торпедо».

После ухода от «Зенита» вратарь некоторое время играл за саратовский «Сокол» и московский ЦСКА и элистинский «Уралан».

Карьеру в качестве тренера экс-вратарь начал почти 19 лет назад. В 2023 году Окрошидзе работал в штабе Константина Зырянова в новороссийском «Черноморце», но в 2025 году тренер вернулся в Петербург и начал готовить вратарей «Зенита»-2.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.