Появились фото последствий атаки ВСУ на Подмосковье
Опубликовано несколько кадров ночной атаки киевского режима: выгоревшие машины, раздробленные в щепки дома и продырявленные крыши в Московской области.
Фото: Андрей Вoробьев
Фото с мест ЧП опубликовал губернатор Подмосковья Андрей Вoробьев. Московский регион и столица пережили тяжелую ночь, но атака еще не завершена. Утром 18 июня дроны продолжают лететь на Москву.
В Жуковском БПЛА попал в многоквартирный дом на улице Гагарина. Повреждены выход на пожарную лестницу и две балконные плиты.
В Электростали в деревне Стeпаново обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома. Местная жительница там получила ранение плеча.
На улице Радио из-за падения обломков вспыхнула машина.
Фото: Андрей Вoробьев
В Люберцах обломки дронов повредили здание фитнес-центра и объект в промышленной зоне. Также части смертоносных объектов обрушились на кровлю торгового центра «Белая Дача».
В Чехове в деревне Масново-Жуково БПЛА попал в дачный дом. От него остались одни щепки.
Фото: Андрей Вoробьев
В поселке Крюково обломки дронов также попадали на дома нескольких дачных участков.
Мэр Москвы Собянин сообщил, что было уничтожено 180 украинских беспилотников на подлете к городу.
Минобороны ответило на атаки Киева
Армия России нанесла удар высокоточным оружием по объектам топливно-энергетического комплекса Украины. Поражены НПЗ «Затурино» в Полтавской области и склад ГСМ Борисполь-2 в Киевской области.
Удар возмездия был нанесен высокоточным оружием наземного и воздушного базирования, а также ударными БПЛА большой дальности.
Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.