08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ОАЭ детям младше 15 лет запретили соцсети

Детям, не отметившим 15-летие, запретили соцсети в ОАЭ.

В ОАЭ детям младше 15 лет запретили соцсети
Фото: abn.agency
Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на агентство WAM, школьники не смогут не только создавать аккаунты и публиковать посты, но и комментировать и участвовать в открытых группах.

Подростки, которым уже исполнилось 15 и 16 лет, будут получать тщательно фильтрованный контент. Для этой категории пользователей отключат общение с незнакомцами. Не смогут подростки и видеть таргетированную рекламу.

Правила пока не внедрили. Соцсети страны должны будут ввести их в течение года – до июня 2027 года. За нарушения возможны штрафы и блокировка платформ.

В каких еще странах подросткам запрещены соцсети

15 июня стало известно, что аналогичный запрет решили ввести в Великобритании. Однако в этой стране правила несколько строже: соцсети запретят для детей младше 16 лет. Сам запрет начнет действовать весной 2027 года.

В последний год ряд стран озаботился этой проблемой и внедрил закон в жизнь.

В Австралии задумались о подобной практике существенно раньше – в 2025 году. Власти ввели запрет на использование соцсетей для детей младше 16 лет с 10 декабря 2025 года.

С 2026 года в Малайзии также ввели запрет заводить аккаунты детям до 16 лет.

В Турции правила тоже свежие: с апреля 2026 года детям до 15 лет также запретили использовать соцсети.

Компании, владеющие соцсетями, будут обязаны внедрить системы проверки возраста, предоставить инструменты родительского контроля и оперативно реагировать на контент, который считается вредным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.