Водитель «Хендай Крета», сбивший на Боткинской улице двух пешеходов, в больнице в состоянии клинической смерти
Появились подробности ДТП, произошедшего на Боткинской улице в Выборгском районе Петербурга днем 18 июня.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Около 13:30 у дома 13 по Боткинской улице водитель «Хендай Крета» выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов. В результате происшествия пострадали два 25-летних мужчины. Одного из них госпитализировали в тяжелом состоянии, второго — в легком.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, водителя доставили в больницу в состоянии клинической смерти. Личность автомобилиста устанавливается.
Ранее стало известно, что в ДТП на КАД 13 июня погибла стендап-комик и импровизатор Соелма Гармаева. Она вышла на дорогу выставлять аварийный знак, когда в комика въехала «Хендай Солярис».
Кроме того, два человека попали в больницу после столкновения «Хавал» и «Шкода» во Всеволожском районе Ленобласти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).
Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.