12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Украинские БПЛА атаковали транспортный цех ЗАЭС, вспыхнул пожар

Запорожская АЭС подверглась массированной атаке украинских беспилотников, по транспортному цеху нанесли не менее 14 ударов.

Утром 19 июня пресс-служба станции уточнила, какие повреждения принесла атака в ночь с 18 на 19 июня. В одном из боксов вспыхнул пожар. Никто не пострадал.

Масштаб повреждений оценить пока нет возможности: на станции ждут повторные атаки.

Цель ВСУ – нарушить работу транспортной инфраструктуры, а также затруднить логистику и перевозку персонала, тем самым создавая дополнительные риски для обеспечения безопасной эксплуатации АЭС.

Киевский режим постоянно обстреливает объекты ЗАЭС, а также ее город-спутник Энергодар. В конце мая МАГАТЭ подтвердило повреждения машинного зала ЗАЭС от удара БПЛА. Тогда повреждения получила внешняя часть машинного зала шестого энергоблока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.