Калининский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении мужчины, устроившего ДТП, в котором погибли два человека.
Приближаясь к перекрестку, иномарка следовала со скоростью 121-139 км/ч при разрешенных 60 км/ч. Поворачивая налево, водитель потерял управление, в итоге авто выехало на тротуар, где врезалось в лестницу входа в кафе «Жарь-Пышка», затем — в фасад дома 1 на Лесном проспекте.
Двое пассажиров скончались на месте ДТП. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Водитель полностью признал вину и раскаялся в содеянном.
Обсуждалась ли возможность поехать на такси, осужденный не помнит. На момент ДТП его стаж вождения составлял всего полгода.
Суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы на 10 лет в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортом, на 2 года 10 месяцев.


