23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Устроивший резню в ТЦ West Mall в Краснодаре, где погибла от ножа покупательница, юноша еще и бросил петарду в детский магазин

19-летний злоумышленник, насмерть порезавший ножом женщину в ТЦ Краснодара, еще и метнул пиротехнику в детском центре.

Устроивший резню в ТЦ West Mall в Краснодаре, где погибла от ножа покупательница, юноша еще и бросил петарду в детский магазин
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МВД РФ
В пресс-службе МВД РФ дополнили информацию о нападении молодого человека на посетителей ТРЦ «West Mall», произошедшем 20 июня.

Злоумышленник нанёс ножевые ранения нескольким людям, в том числе охраннику. Одна из пострадавших от полученных травм скончалась по пути в больницу.

Правонарушитель не только размахивал ножом. Молодой человек швырнул пиротехническое изделие в помещение, где расположен детский развлекательный центр. Что именно использовал злоумышленник – не уточняется, предварительно, все дети остались целы.

Личность подозреваемого установлена, им оказался местный житель. Скрутил нарушителя очевидец.

Пока что мотивы злоумышленника остаются неразгаданными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.