13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Эдинбурге злоумышленник с топором ринулся на прохожих, ранены пятеро

В Шотландии агрессивный мужчина с топором наперевес бросился на прохожих возле мечети на западе Эдинбурга. Как минимум пятерым потребовалась помощь врачей.

О преступлении сообщает иностранное СМИ. Злоумышленник ринулся на людей вечером 19 июня. Позднее 36-летний мужчина напал еще на трех человек, но в этот раз рядом с местным агентством недвижимости.

Целью агрессора были не только люди: злоумышленник повредил несколько машин на АЗС, разгромил магазин и выломал дверь местного общепита.

В больницы попало пятеро людей, самому младшему пациенту 22 года, в то время как возраст старшего потерпевшего – 39 лет. По словам медиков, сейчас их жизням ничто не угрожает.

К расследованию подключилось контртеррористическое подразделение полиции. Что могло стать мотивом для злоумышленника – не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.