21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге телебашня в День памяти и скорби осветится специальной подсветкой

В ночь с 21 на 22 июня на главной телебашне Петербурга включат специальную подсветку в честь Дня памяти и скорби. Об этом сообщили в филиале РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр».

В Петербурге телебашня в День памяти и скорби осветится специальной подсветкой
Телебашня. Фото: Мойка78

День памяти и скорби

22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны. Эта дата навсегда разделила историю страны на «до» и «после». В этот день по всей России проходят траурные церемонии, акции «Свеча памяти» и «Минута молчания», объединяющие миллионы людей в благодарности ветеранам.

Телебашню окрасят в черно-оранжевые цвета георгиевской ленты — главного символа воинской доблести, стойкости и беззаветного героизма защитников Родины. Памятная подсветка будет работать по графику наружного освещения — 21 июня с 23:15 до 22 июня 02:35.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в День памяти и скорби ветераны и блокадники смогут бесплатно ездить на транспорте Петербурга.

Где еще включат подсветку

Особую подсветку режим в День памяти и скорби запустят не только в Петербурге. Тематические сценарии одновременно включатся на телебашнях и мачтах в десятках городов по всей стране: в Астрахани, Благовещенске, Брянске, Великом Новгороде, Воронеже, Грозном, Иркутске, Казани, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Сочи, Твери, Туле, Уфе, Ярославле и других городах России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.