В Черном море утром 22 июня произошли семь землетрясений. Два из них были ощутимыми в Севастополе.

Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, объекты в городе не пострадали.
Первое ощутимое землетрясение магнитудой 3,7 произошло в 06:14 по московскому времени на расстоянии около 26 километров от Севастополя. Второе, магнитудой 4,4, случилось в -8:48 в 30 километрах от города.
19 июня жителей Камчатки потрясло. На полуострове зафиксировали два подземных толчка, второй – магнитудой 6.3.
Еще раньше, 11 июня, жителей Камчатки трясло девять раз. Сейсмическая активность в регионе остается высокой после событий 30 июля 2025 года, когда на Камчатке произошло сильнейшее землетрясение с 1952 года. Его магнитуда в тот момент составила 8,8.


