02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прием в детские лагеря Крыма остановили до конца лета

Власти Крыма приостановили прием в детские лагеря на полуострове до 1 сентября.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, с 11:00 22 июня остановлено бронирование мест, прием и размещение детей и групп в организациях отдыха детей и оздоровления.

Как заявил Аксенов, такие меры необходимы для обеспечения безопасности.

Ситуация в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ранее также сообщил о принятии ряда мер в целях безопасности. 22 и 23 июня в Севастополе прекращена продажа топлива, заправлять будут только транспорт спецслужб.

Общественный транспорт будет ходить только с 5:30 до 21:00, торговые центры смогут работать с 07:00 до 20:00, кафе и рестораны — с 08:00 до 20:00.

Людей призвали меньше использовать электроэнергию и не включать одновременно несколько бытовых приборов.

Также с 22 июня до особого распоряжения в Севастополе отменяются все массовые уличные мероприятия.

Атака БПЛА на Керченский полуостров

В ночь на 21 июня Керченский полуостров подвергся атаке украинскими БПЛА. Как сообщал Аксенов, в результате атаки погибли четыре человека, еще 28 получили ранения.

В оперштабе Краснодарского края рассказывали об ударе дронов по Керченской паромной переправе, которая обеспечивает морское сообщение через Керченский пролив между Крымом и Краснодарским краем. В результате атаки погиб один человек, еще один пострадал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.