Режим ЧС ввели на отдельных улицах Железнодорожного района Воронежа для оперативной ликвидации последствий атаки ВСУ. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Гусев.
Гусев провел заседание оперативного штаба в связи с атакой. Он сообщил, что есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжелом состоянии. Количество раненных уточняется.
Режим ЧС введен для того, чтобы оперативно ликвидировать последствия и организовать помощь людям.
Воронеж под атаками ВСУ
21 июня Воронежская область также подвергалась атаке. Тогда сирены воздушной тревоги включались дважды — в 17:50 объявили ракетную опасность, а уже в 22:51 — опасность БПЛА. За две ночи было уничтожено 22 беспилотника, но в отличие от ситуации 22 июня, тогда разрушений и пострадавших удалось избежать.


