22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Мариинском дворце открыли памятную табличку депутатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В ЗакСе 22 июня торжественно открыли памятную табличку депутатам и служащим Ленгорсовета, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Мариинском дворце открыли памятную табличку депутатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Фото: abn.agency
Ее разместили на третьем этаже Мариинского дворца в День памяти и скорби, сообщили в пресс-службе петербургского парламента.

22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. На тот момент в городском совете работали 1072 парламентария. На сегодняшний день удалось установить имена 111 человек. Они отдали жизни за Ленинград, воюя на фронте, будучи в ополчении, в истребительных батальонах, работая в тылу. 52 из них умерли в блокадном городе.

Мойка78 рассказывала, что президент Владимир Путин в День памяти и скорби возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. В церемонии у Кремлевской стены приняли участие ветераны боевых действий, военнослужащие, а также выпускники военных вузов. Цветы к Вечному огню возложил также глава Минобороны РФ Андрей Белоусов.

В Петербурге 22 июня проезд для ветеранов и блокадников будет бесплатным.

В Ленобласти волонтеры из 10 тысяч свечей выложили образ «Защитник» у мемориала жертвам геноцида.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.