Свыше 10 млн рублей штрафов выплатили петербургские автомобилисты, севшие за руль пьяными.

Принудительно с 244 нетрезвых водителей взыскали почти 10,5 млн рублей.
Петербуржцам напомнили, что за вождение в нетрезвом виде законодательством предусмотрена административная ответственность, которая, помимо штрафа в размере 45 тысяч рублей, предусматривает лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.
За 12 месяцев 2025 года пьяные водители добавили в казну Петербурга 20 млн рублей. Судебные приставы возбудили 1103 исполнительных производства.
Для сравнения, в 2024 году таких штрафов было 1347 на 27 млн рублей, а в 2023 году — 1830 штрафов на 40 млн рублей.


