В Ленобласти перед судом предстанет машинист тепловоза, который у депо на скорости насмерть сбил составителя поездов. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Трагедия произошла в Приозерске 22 декабря 2025 года. По версии следствия, машинист гнал к депо с превышением скорости и не обратил внимания на сигналы составителя поезда, который в этот момент был на подножке локомотива. Тепловоз не затормозил перед въездом в депо. Составитель скончался на месте.


