13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дуэт менеджеров наворовал из банка в Петербурге золотых монет на 2 млрд рублей

Из банка в Петербурге пропало почти 9 тысяч золотых монет серии «Георгий Победоносец».

Дуэт менеджеров наворовал из банка в Петербурге золотых монет на 2 млрд рублей
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
На скамью подсудимых сядут две сотрудницы кредитной организации — руководитель офиса и менеджер по работе с клиентами. Им инкриминируют «Кражу в особо крупном размере» (п.б ч.4 ст.158 УК РФ). Деталями истории поделилась руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

По версии следствия, дуэт, имея умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего банку, вечером 20 июня решил украсть из хранилища 8 тысяч 893 монеты из драгоценного металла. Сообщницы, действуя совместно с иными неустановленными лицами, распихали по карманам 4,5 тысячи монет номиналом 50 рублей, еще 4 тысячи монет номиналом 200 рублей и 241 монету номиналом 100 рублей.

Общая стоимость украденных золотых монет превысила 2 млрд рублей. Совершив преступление, сотрудницы скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Менеджера банка задержали на следующий день. Обвинение ей пока не предъявили, но Куйбышевский районный суд уже избрал фигурантке домашний арест до 20 августа.

Теперь суд приступает к рассмотрению ходатайства в отношении ее начальницы. Для руководителя офиса банка запрашивают стражу.

Начальницу отделения этого банка суд отправил в СИЗО до 20 августа.

Обновление материала в 17:37

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.