Из банка в Петербурге пропало почти 9 тысяч золотых монет серии «Георгий Победоносец».

По версии следствия, дуэт, имея умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего банку, вечером 20 июня решил украсть из хранилища 8 тысяч 893 монеты из драгоценного металла. Сообщницы, действуя совместно с иными неустановленными лицами, распихали по карманам 4,5 тысячи монет номиналом 50 рублей, еще 4 тысячи монет номиналом 200 рублей и 241 монету номиналом 100 рублей.
Общая стоимость украденных золотых монет превысила 2 млрд рублей. Совершив преступление, сотрудницы скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
Менеджера банка задержали на следующий день. Обвинение ей пока не предъявили, но Куйбышевский районный суд уже избрал фигурантке домашний арест до 20 августа.
Начальницу отделения этого банка суд отправил в СИЗО до 20 августа.
Обновление материала в 17:37


