С 22 по 28 июня дорожные инспекторы Мурманской области взяли под усиленный контроль трассы.

Поводом для этого стала тревожная статистика: почти каждое пятое смертельное ДТП в регионе произошло из-за запрещенных маневров с выездом на встречную полосу.
Главным фактором, усугубляющим последствия ДТП, остается выезд на встречную траекторию. Именно этот вид нарушений спровоцировал 21 происшествие с начала года. В них погибли 16 человек и пострадали 39, сообщает «ФедералПресс».
В ходе рейдов экипажи ДПС будут работать на пресечение небезопасных обгонов. Особое внимание уделят участкам с плохой обзорностью, отрезкам дорог под знаком «Обгон запрещен», а также всем местам, где пересечение сплошной разметки строго запрещено.


