Кронштадтский районный суд вынес приговор местной жительнице, которая в ходе ссоры нанесла ножевое ранение своему супругу. Подробности сообщили в объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Фигурантка полностью признала вину и раскаялась в содеянном. В своих показаниях она объяснила, что после работы выпила больше запланированного и из-за этого сильно разозлилась на мужа, который, по ее мнению, не уделял ей внимания.
Увидев состояние жены, супруг предложил выпить вместе и отправился в магазин. Вернувшись, он вышел покурить на лестничную клетку. В этот момент раздраженная женщина схватила кухонный нож, которым до этого резала яблоки для ребенка, и нанесла удар.
В ходе разбирательства женщина рассказала, что муж мало заботится о ребенке и часто ведет себя агрессивно в состоянии опьянения. При этом она признала, что сама начала злоупотреблять алкоголем всего за несколько месяцев до происшествия.
По итогу суд приговорил ее к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


