24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жительница Кронштадта уедет в колонию за то, что от нехватки внимания бросилась на мужа с ножом

Кронштадтский районный суд вынес приговор местной жительнице, которая в ходе ссоры нанесла ножевое ранение своему супругу. Подробности сообщили в объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Жительница Кронштадта уедет в колонию за то, что от нехватки внимания бросилась на мужа с ножом
Нож. Жанровое фото: Мойка78
Инцидент произошел в феврале 2026 года на лестничной площадке дома на улице Восстания в Кронштадте. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина во время конфликта с мужем ударила его ножом длиной 13 см в область живота, сообщает

Фигурантка полностью признала вину и раскаялась в содеянном. В своих показаниях она объяснила, что после работы выпила больше запланированного и из-за этого сильно разозлилась на мужа, который, по ее мнению, не уделял ей внимания.

Увидев состояние жены, супруг предложил выпить вместе и отправился в магазин. Вернувшись, он вышел покурить на лестничную клетку. В этот момент раздраженная женщина схватила кухонный нож, которым до этого резала яблоки для ребенка, и нанесла удар.

Увидев кровь, подсудимая испугалась и позвонила в «112», заявив, что ее мужа ранил кто-то другой. Однако прибывшие полицейские заметили окровавленный нож и кровь на руках женщины, после чего задержали ее.

В ходе разбирательства женщина рассказала, что муж мало заботится о ребенке и часто ведет себя агрессивно в состоянии опьянения. При этом она признала, что сама начала злоупотреблять алкоголем всего за несколько месяцев до происшествия.

По итогу суд приговорил ее к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.