25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из «Эпп Стор» удалили приложения «ВК Видео», «ВК Музыка» и «Одноклассники»

Несколько приложений ВК удалили в «Эпп Стор». Среди них — «ВК Видео», «ВК Мессенджер», «ВК Музыка», «ВК Знакомства».

Из «Эпп Стор» удалили приложения «ВК Видео», «ВК Музыка» и «Одноклассники»
Фото: abn.agency

Позже из «Эпп Стор» исчезло также приложение «Одноклассники».

При этом приложение соцсети «ВКонтакте» пока доступно для скачивания на устройства «Эппл».

В пресс-службе ВК прокомментировали удаление приложений. Там заявили, что ВК никогда не находилась в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов.

В российской компании добавили, что вся информация давно находится в распоряжении «Эппл». Несмотря на это, приложения удалили без предупреждения.

В ВК добавили, что действия американской компании приведут к тому, что пользователи не смогут получать уведомления о сообщениях и важных событиях. Действия «Эппл» по отношению к российскими пользователям там нахвали ничем не мотивированными и неприемлемыми.

Ранее установленные приложения останутся доступны на устройствах «Эппл».

Удаление из «Эпп Стор» российских приложений

В начале июня из «Эпп Стор» удалили нацмессенджер МАКС. После этого Минцифры начали вести переговоры с «Эппл».

Пользователям айфонов посоветовали не удалять МАКС с устройств, так как скачать заново его не получится. Также россиян призвали чаще заходить в приложение, чтобы не пропустить важное.

Глава Минцифры Максут Шадаев после заявил, что МАКС из «Эпп Стор» удалили без объяснения причин.

В «Эппл» позже сообщили, что российский нацмессенджер удалили «в соответствии с правилами санкций».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.