15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умерла театральная художница «Балтийского дома» Ирина Бируля

Ушла из жизни петербургская театральная художница, сценограф «Балтийского дома» Ирина Бируля. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

Умерла театральная художница «Балтийского дома» Ирина Бируля
Ирина Бируля. Фото: стоп-кадр видео Балтийского дома

Бирули не стало в возрасте 82 года. Она скончалась после продолжительной болезни, уточняется на сайте «Балтийского дома». О дате и месте церемонии прощания объявят позже.

В «Балтийском доме» художница прослужила более 60 лет, оформив более 100 спектаклей. Это, например, «Восемь любящих женщин», «Душечка», «Попрыгунья», «Сцены из супружеской жизни». Ее картины в качестве действующих лиц участвуют в постановке «Сны белых ночей».

Также Бируля провела свыше 40 персональных выставок по всему миру. Ее работы хранятся в собраниях многих музеев и в частных коллекциях в России и за рубежом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.