Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил наказывать директоров школ, где произошли нападения или травля учеников.

О необходимости таких мер он заявил во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) 26 июня.
По мнению Бастрыкина, директоров школ, где случились такие ЧП, следует привлекать к ответственности. Председатель СК также считает, что должность замдиректора по воспитательной работе в школах могли бы занимать участники СВО. Как отметил Бастрыкин, это мужественные люди, и к словам фронтовиков дети бы прислушивались больше.


