В Петербург и Ленобласть пришло долгожданное потепление. Уже на выходных 27-28 июня можно открывать пляжный сезон.

О температуре воды в водоемах региона рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, сообщает «ФедералПресс». По его словам, теплее всего сейчас на мелководье. Например, в районе Лисьего Носа в солнечные дни вода прогревается уже до +20-21 градуса.
Безопасные водоемы
Впрочем, рекомендации Роспотребнадзора менее оптимистичны. Ранее специалисты ведомства отобрали пробы воды из рек и озер Петербурга. Безопасным оказалось лишь Безымянное озеро.


