Петербургский «Зенит» одержал победу над областным «Ленинградцем» в товарищеском матче. Игра завершилась со счетом 4:0.

Это была первая встреча для «Зенита» после отпуска. Она состоялась в рамках подготовки к новому сезону. Прошла игра на базе сине-бело-голубых в Удельном парке.
Дубль оформил Александр Ерохин (67-я и 71-я минуты). Кроме того, отличились Педро (7-я минута) и Александр Соболев (16-я минута).
Выступление на Суперкубке России «Зенит» начнет с матча со «Спартаком». Он состоится 18 июля в Нижнем Новгороде.


