10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 1430 человек

Число погибших при землетрясении в Венесуэле увеличилось до 1430 человек.

Такие данные приводит венесуэльская пресса со ссылкой на правительство. Пострадали, по последней информации, 3238 человек.

Землетрясения произошли 24 июня. С перерывом в 40 секунд случились две мощные серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Сейчас в стране продолжаются разбор завалов и спасательные операции, введен режим чрезвычайного положения.

ТАСС со ссылкой на российское посольство в Венесуэле ранее сообщал, что в числе раненых — четверо россиян. Это пожилой мужчина, две женщины и ребенок. Все они в момент землетрясения были в штате Ла-Гуайра, который объявлен зоной стихийного бедствия.

Эпицентр обоих землетрясений располагался вблизи города Сан-Фелипе в штате Яракуй. Это приблизительно в 280 км к западу от Каракаса. Очаг первого землетрясения залегал на глубине 20,3 км, второго — 10 км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.