Президент Владимир Путин сообщил, что сейчас мощности крупнейших нефтеперерабатывающих заводов используют «на максимуме».

28 июня российский лидер провел встречу в Кремле по вопросам снабжения топливом регионов страны.
«Задействован потенциал средних и малых предприятий»,— заявил президент.
Путин также сообщил, что сейчас на внутренний рынок страны поступило топливо из запасов.
При этом, по словам президента, проблемы пока сохраняются — есть очередь на заправках, нужные марки бензина не всегда в наличии.
Президент также призвал свести к минимуму последствия украинских террористических ударов по российским мирным объектам.
Зампредседателя правительства Александр Новак ранее говорил о том, что импорт топлива в Россию — это одна из мер для обеспечения стабильности внутреннего рынка.


