05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция со стрельбой гналась за водителем с Октябрьской набережной до Кудрово

Полиция Петербурга ночью попыталась остановить автомобиль на Октябрьской набережной. Однако водитель лишь попытался скрыться.

Полиция со стрельбой гналась за водителем с Октябрьской набережной до Кудрово
Фото: скриншот видео МВД России
Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, правоохранители следовали за нарушителем до Кудрово. Остановить его удалось с применением огнестрельного оружия.

Сначала полиция сделала несколько выстрелов вверх, после — по колесам.

После этого автомобилист снова попытался скрыться, однако через несколько минут его задержали. За рулем иномарки был ранее неоднократно судимый местный житель.

По внешним признакам правоохранители заподозрили, что мужчина пьян. Однако от прохождения медосвидетельствования он отказался.

В отношении нарушителя составили пять протоколов по различным статьям КоАП. Иномарку поместили на спецстоянку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.