Житель Петербурга рассчитался с долгом по алиментам после того, как ему закрыли выезд из страны. Деньги мужчина нашел сразу, как только собрался в отпуск.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении должника, который перестал финансово поддерживать двух детей.
Бывшая супруга попросила сделать расчет задолженности. Исходя из полученных сведений о заработке мужчины, сумма долга перед детьми составила более 1 млн рублей.
Отец пришел в районный отдел и попросил судебного пристава отменить запрет на выезд, так как мужчина собрался ехать на отдых в другую страну. Тогда ему объяснили, что снять введенные меры можно только после того, как он вернет долг. После этого петербуржец за несколько дней нашел миллион рублей.
Ранее в пресс-службе ФССП рассказали, что всего по России за пять месяцев 2026 года с неплательщиков алиментов взыскали 42,3 млрд рублей.
Другой должник за один день нашел 4 млн рублей на алименты после того, как петербурженка, мать двух детей, обратилась к судебным приставам.


