29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Слюсарь обозначил сроки восстановления музея «Самбекские высоты», поврежденный после атаки ВСУ

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь назвал сроки восстановления музея «Самбекские высоты», получивший повреждения в результате атаки беспилотников.

«По оценкам специалистов, ремонт здания и внутренних помещений может завершиться до 1 ноября»,
— отметил Слюсарь.

По словам главы Ростовской области, создана специальная комиссия региональных Минкультуры и Минстроя, которая оценила масштабы предстоящих восстановительных работ. До конца недели будет подготовлена документация.

Атака БПЛА на музей «Самбекские высоты»

27 июня Юрий Слюсарь сообщил о попадании по территории музея БПЛА ВСУ. В результате 12 человек пострадали, из них были 10 уехали в больницы с ранениями.

Атака произошла в разгар проведения фестиваля «Крылья славы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.