17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Застреливший соседа на Искровском экс-участковый вместо колонии поедет лечиться

В Петербурге готовятся вынести приговор жителю Искровского проспекта, застрелившему соседа.

Застреливший соседа на Искровском экс-участковый вместо колонии поедет лечиться
Фото: кадр видео объединенной пресс-службы судов Петербурга
Фигурант — 41-летний петербуржец, в начале 2000-х годов работавший участковым милиции. Ему вменяют ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 11 февраля 2026 года фигурант, действуя из личной неприязни, приблизился к автомобилю своего 63-летнего соседа и выстрел в стекло водительской двери из охотничьего ружья. Потерпевший скончался на месте от огнестрельного ранения в голову.

С 12 февраля петербуржец находился под арестом.

На сегодняшний день следователи завершили все следственные действия и пришли к выводу, что подсудимый страдает психическим заболеванием, а потому в момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В ГСУ СК по Петербургу сообщили, что уголовное дело со всеми доказательствами направили в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера. Вместо колонии он поедет лечиться в больницу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.