02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамп поручил рассекретить все документы, связанные с выборами 2020 года

Президент США Дональд Трамп поручил и.о. директора нацразведки Биллу Пульте рассекретить все документы, связанные с президентскими выборами в 2020 году.

Трамп поручил рассекретить все документы, связанные с выборами 2020 года
Дональд Трамп. Фото: кадр американского ТВ

По словам американского лидера, эти материалы докажут, что выборы были сфальсифицированы.

Победу на тех выборах одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден, набрав 306 голосов выборщиков. У Трампа тогда оказалось только 232 голоса. По данным всенародного голосования, Байден получил около 51,3% голосов избирателей — более 81 млн, а Трамп — 46,8% (около 74 млн).

Трамп уже не раз высказывался о том, что результаты выборов были сфальсифицированы.

Летом 2025 года американский президент заявлял, что генпрокурор Пэм Бонди занялась расследование выборов.

После победы Байдена Трамп, который в тот момент занимал пост президента, пытался отменить результаты выборов. Итогом его действий стал захват Капитолия — многотысячная толпа сторонников Трампа прорвалась в здание, когда конгрессмены собирались окончательно утвердить результаты выборов. Через некоторое время Трампу был объявлен второй импичмент за подстрекательство к мятежу. Однако в итоге сенат оправдал его.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.